Суббота, 27.04.2024
Администрация МО с. Сотниковское
Меню сайта
Категории раздела
Прокуратура района [184]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2012 » Сентябрь » 10 » Прокуратурой Благодарненского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении гражданина К. и гражданина С.
Прокуратурой Благодарненского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении гражданина К. и гражданина С.
13:42

Прокуратурой Благодарненского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении гражданина К. и гражданина С., обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного п. п. «а», «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, то есть в открытом хищении чужого имущества, совершенном группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия не опасного для жизни и здоровья).

Установлено, что 06.12.2011 года гражданин К. и гражданин С. находясь в помещении кафе «Версаль», расположенном на пересечении пер. Подгорный и ул. Ленина г. Благодарный, имея прямой умысел на открытое хищение чужого имущества, с применением насилия не опасного для жизни и здоровья, вступили между собой в преступный сговор на открытое хищение чужого имущества, принадлежащего гражданину Т.  с применением насилия не опасного для жизни и здоровья в отношении последнего.

Осуществляя задуманное, в вышеуказанный день, гражданин К. и гражданин С. находясь в кафе «Версаль», дождались момента, когда гражданин Т. вышел из помещения кафе и сел в автомашину «таки», чтобы уехать домой, после чего гражданин К. и гражданин С. подойдя к автомашине «такси», в которой находился гражданин Т., действуя из корыстных побуждений, имея прямой умысел на открытое хищение чужого имущества, гражданин К. вытащили гражданина гражданин Т. из автомашины, и применив в отношении гражданина Т. насилие, выразившееся в нанесении руками около 10 ударов по голове и телу последнего, от которых гражданин Т. упал на землю. В это время гражданин С. находясь около гражданина К. и гражданинаТ., действуя умышленно, из корыстных побуждений, по предварительному сговору с гражданином К., указывал гражданину К. в каких именно карманах у гражданина Т. находится его имущество. В результате совершенных преступных действий гражданин К. и гражданин С. открыто похитили у гражданина Т. портмоне, стоимостью 800 рублей, в котором находились деньги в сумме 47000 рублей, а также сотовый телефон марки «NOKIA N-8», стоимостью 16140 рублей, на общую сумму 63940 рублей.           

Вину в совершении преступления гражданин К. и гражданин С. признали полностью.

Суд согласился с позицией государственного обвинителя о виновности подсудимых в предъявленном обвинении. Приговором Благодарненского районного суда гражданин К. и гражданин С. признаны виновными в совершении данного преступления с назначением наказания в виде 3 лет лишения свободы без штрафа и ограничения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима

Приговор суда не вступил в законную силу.

 

                                                                   Помощник прокурора района

                                                                               Караулова Л.И.

Категория: Прокуратура района | Просмотров: 604 | Добавил: sotnik | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz